Organi di indirizzo politico-amministrativo

Data aggiornamento 15 Marzo 2018

Gli organi di indirizzo politico e amministrativo della aea srl sono l'Assemblea dei Soci, il Consiglio di Amministrazione e il Comitato per il Controllo Analogo e Congiunto. 

Assemblea dei soci 

Consorzio per Lo Sviluppo Industriale di Rieti in persona del Legale Rappresentante

Consorzio per Lo Sviluppo Industriale di Frosinone in persona del Legale Rappresentante

Consorzio per lo Sviluppo Industriale del Lazio Meridionale (Co.S.I.La.M.) in persona del Legale Rappresentante

Consiglio di Amministrazione
Compensi C di A anno 2017 

Andrea Ferroni – Consigliere - nominato con delibera dell'assemblea del 12/07/2016 - Durata in carica fino al 30/06/2021
CV Andrea Ferroni
Dichiarazione dei redditi soggetti all’imposta sui redditi delle persone fisiche 2016AF
Dichiarazione insussistenza di cause incompatibilità ART. 20 D.LGS 39.2013_AF
Dichiarazione negato consenso coniugi e parenti 2° ART. 14 D.LGS 33.2013_AF
Dichiarazioni reddituali e patrimoniali art.14, c.1, lett. f) d.lgs. n. 33.2013_AF

Emanuela Capoccetta – Consigliere - nominata con delibera dell'assemblea del 08/09/2017 - Durata in carica fino al 30/06/2021
CV Emanuela Capoccetta
Dichiarazione insussistenza di cause incompatibilità ART. 20 D.LGS 39.2013_EC
Dichiarazioni reddituali e patrimoniali art.14, c.1, lett. f) d.lgs. n. 33.2013_EC
Dichiarazione dei redditi soggetti all’imposta sui redditi delle persone fisiche 2016 EC

Marcello Pigliacelli – Consigliere - nominato con delibera dell'assemblea del 09/02/2017 - Durata in carica fino al 30/06/2021
Dichiarazioni reddituali e patrimoniali art.14, c.1, lett. f) d.lgs. n. 33.2013_MP
Dichiarazioni Variazioni reddituali patrimoniali art14,c.1,lett.f)d.lgs.n.33.2013_MP

Nadia Bucci – Consigliere - nominata con delibera dell'assemblea del 09/02/2017 - Durata in carica fino al 30/06/2021
CV Nadia Bucci
Dichiarazione insussistenza di cause incompatibilità ART. 20 D.LGS 39.2013_NB
Dichiarazione negato consenso coniugi e parenti 2° ART. 14 D.LGS 33.2013_NB
Dichiarazioni Variazioni reddituali patrimoniali art14,c.1,lett.f)d.lgs. n.33.2013_NB

Riccardo Bianchi – presidente ed Amministratore Delegato - nominato con delibera dell'assemblea del 12/07/2016 - Durata in carica fino al 30/06/2021
CV Riccardo Bianchi
Dichiarazione insussistenza di cause incompatibilità ART. 20 D.LGS 39.2013_RB
Dichiarazione negato consenso coniugi e parenti 2° ART. 14 D.LGS 33.2013_RB
Dichiarazioni reddituali e patrimoniali art.14, c.1, lett. f) d.lgs. n. 33.2013_RB
Dichiarazioni Variazioni reddituali patrimoniali art14,c.1,lett.f)d.lgs. n.33.2013_RB
Informazioni ex. art. 14 d.lgs 33-2013_RB

 
Comitato del Controllo Analogo e Congiunto
 

Domenico Corte
 
Francesco Carlino
 
Leonardo Mollicone
 
Lia Francia
 
Stefano Colantoni
 
Virginia Kofler
 
Giuseppe Rinaldi – Presidente


Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo - CESSATI